Ricerca Heinrich Zille nell’asta
Living: Arte Moderna | Young Collectors
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Heinrich Zille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Zille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
988
Heinrich Zille,
1858 Radeburg – 1929 Berlin
IM SCHNAPSLOKAL
sowie
DER SCHÖNE TONIKohle auf Papier.
Sichtmaß maximal: 18 x 14,5 cm.
Jeweils signiert und betitelt „Im Schnapslokal“ und „Der schöne Toni“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
(1330271) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Zille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Zille?
Volete vendere un′opera di Heinrich Zille?