Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
926
Venezianischer Maler des 19. Jahrhunderts
Prozession auf dem MarkusplatzÖl auf Leinwand.
54 x 75 cm.
In vergoldetem und mit reliefiertem Blattwerk verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Unter blauem Himmel, der nur durch wenige locker verteilte Dunstwolken definiert wird, sind zahlreiche Figuren zu sehen, die gen Markusdom streben, der sich an der rechten Bildseite erhebt. Die Figuren werden von dem Uhrenturm hinterfangen. (1330401) (3) (13)