Ricerca Christian Georg Schütz d. J. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Christian Georg Schütz d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Georg Schütz d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Christian Georg Schütz d. J.,
1758 Flörsheim – 1823 Frankfurt am Main, Kreis des
GemäldepaarFLUSSLANDSCHAFTENÖl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
24,5 x 33 cm.
In gekehltem und vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In kräftigen Farben zwei flache Flusslandschaften mit im Mittel- und Hintergrund sich erhebenden Felsen mit im Lichtblau verschwimmenden Festungsarchitekturen. Vordergrund jeweils mit Brücken, ruralen Häusern und polychromer Figurenstaffage. (1331133) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Georg Schütz d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Georg Schütz d. J.?
Volete vendere un′opera di Christian Georg Schütz d. J.?