Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Bernardo Bellotto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardo Bellotto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
Bernardo Bellotto,
1721 Venedig – 1780 Warschau, Umkreis
Vor dem Eingang zum SchlossparkÖl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 134 cm.
In bronziertem reliefverziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein von Hermenbüsten gegliederter Parkzaun begrenzt einen teils mit Bäumen bestandenen Schlosspark und dient als Folie für die Darstellung der hier in zeitgenössischer Kleidung dargestellten Figuren. Dahinter ein sich breit erstreckendes Schlossgebäude, ganz im Sinne des Venezianers Bernardo Bellotto. (1330774) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardo Bellotto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernardo Bellotto?
Volete vendere un′opera di Bernardo Bellotto?