Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Paul de Vos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul de Vos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
513
Paul de Vos,
1591 – 1678, zug.
WildschweinhatzÖl auf Holz.
49 x 68 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 19.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 24.000
$ 20,520 - 25,920
£ 17,100 - 21,600
元 148,580 - 187,680
₽ 1,890,310 - 2,387,760
Auf einer Waldlichtung sind fünf Jagdhunde im Begriff ein im schnellen Lauf befindliches Wildschwein zu reißen- eine Momentaufnahme, die im scharfen Kontrast steht zur sommerlich ruhigen Landschaft, welche die Szene umgibt. Solche Jagdszenen sind typisch im Schaffen de Vos‘ und auch der links in das Bildgeschehen einleitende Repoussoirbaum findet sich zusammen mit dem dahinter gestaffelten Grün meist in komplexerer Weise in seinem Schaffen wieder. (1331292) (13)
Paul de Vos,
1591 – 1678, attributed
WILD BOAR HUNT
Oil on panel.
49 x 68 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul de Vos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul de Vos?
Volete vendere un′opera di Paul de Vos?