Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Jan Fabre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Fabre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1240
Jan Fabre,
geb. 1958 Antwerpen
OHNE TITEL, 2008 Höhe: 27 cm.
Verso signiert „Jan Fabre“ und datiert „2008“ sowie nummeriert „15/30“ sowie mit Porzellanstempel von einer Manufaktur in Unterglasurblau.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiß glasiertes Porzellan mit roten, teils beweglichen Porzellanelementen, ein Teufelsgesicht darstellend. (1301179) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Fabre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Fabre?
Volete vendere un′opera di Jan Fabre?
further catalogues