Ricerca Corneille nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Corneille?
1206
Corneille,
1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise, Frankreich
VIS EN VOGEL Druckgrafik/ Multiple.
Ca. 54 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Corneille ‘70“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 6/70. (1291425) (1) (18)
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Bildhauer, Dichter und ein Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA. Er gilt, neben Karel Appel (1921-2006), als der bedeutendste Nachkriegskünstler aus den Beneluxstaaten. Er war zweifacher Teilnehmer der documenta in Kassel.
Volete comprare un′opera di Corneille?
Volete vendere un′opera di Corneille?
further catalogues