Ricerca Ben Willikens nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Ben Willikens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ben Willikens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1192
Ben Willikens,
geb. 1939 Leipzig
RAUM 92, 1992 Gouache/ Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 25 x 28 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und links unten datiert „1992“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Nicht geöffnet.
Der Künstler ist bekannt für seine streng komponierten, in der Farbe Grau gehaltenen Raumkonzeptionen. Seit 1985 gestaltet er zudem Bühnenbilder. (1300962) (18)
Ben Willikens,
born 1939 Leipzig
ROOM 92, 1992Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 25 x 28 cm.
Signed lower right, titled at centre and dated “1992” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ben Willikens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ben Willikens?
Volete vendere un′opera di Ben Willikens?
further catalogues