Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pierre Pourveur?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Pourveur verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1253
Pierre Pourveur,
geb. 1949
ZWEI FIGÜRLICHE BRONZEN Höhe: 14 und 11,8 cm.
Jeweils mit bodenseitigem Prägestempel und Nummerierung.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Bronze, goldfarben patiniert. Leichte Oxidatiosnspuren. (13100323) (1) (13)
Pierre Pourveur,
born 1949
TWO FIGURAL BRONZES Height: 14 and 11.8 cm.
Embossed stamp and numbering on underside.
Bronze, golden patina.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Pourveur viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pierre Pourveur?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pierre Pourveur?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo