Ricerca Luigi Cagliani nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Luigi Cagliani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Cagliani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1136
Luigi Cagliani,
1910 – 1987
MARKTSZENE, 1949 Öl auf Holz.
45,5 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „10-949“.
Verso altes Galerieetikett.
Prezzo del catalogo € 600 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 600 - 1.000
$ 648 - 1,080
£ 540 - 900
元 4,692 - 7,820
₽ 59,694 - 99,490
In breitpinseligem Duktus eine von Architekturen hinterfangene Szene mit Marktständen mit weiblichen Figuren in weiten Kleidern mit weißen Säumen. (13209210) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Cagliani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Cagliani?
Volete vendere un′opera di Luigi Cagliani?
further catalogues