Ricerca Gustav Schönleber nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Gustav Schönleber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Schönleber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1135
Gustav Schönleber,
1851 – 1917
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER SEE Öl auf Leinwand.
51 x 94 cm.
Links unten signiert „G. Schönleber“, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1876“.
In gekehltem lorbeerblattverziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zentrale Komposition von Fischerbooten mit Netzen und gehissten Segeln vor einer niedrigen Horizontkulisse einer Hafenstadt, vermutlich in Norditalien, Venetien. In lockerem Duktus angeordnete Wolken, die sich, wie auch die Fischerboote, in den ruhigen Wogen spiegeln. (1321085) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Schönleber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Schönleber?
Volete vendere un′opera di Gustav Schönleber?
further catalogues