Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
1143
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
HÜHNERHOF Öl auf Holz.
10 x 15 cm.
Links unten signiert, verso Galerieaufkleber mit Künstlernennung und Titel.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
An einem Flussufer an einer lichten Stelle einer Wiese eine versammelte Hühnerschar, von denen zwei Hennen mit ihren Küken gerade aus einer Schale picken. Ein stolzer, farbenprächtiger Hahn steht in ihrem Mittelpunkt. Links von ihnen im Gras sind zudem drei Enten zu sehen. Während im Hintergrund der rechten Seite ein Holzzaun und ein blühender Holunderstrauch sichtbar sind, ist im linken Hintergrund unter sommerlich hellblauem Himmel ein Dorf mit Kirche zu erkennen. (1320312) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?
further catalogues