Aste Living: Dipinti Antichi

Barend Gael, um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam, zug.

Siete interessati alle opere di Barend Gael?

Detailabbildung: Barend Gael, um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam, zug.

1095
Barend Gael,
um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam, zug.

WEITE LANDSCHAFT MIT VORNEHMEN REITERN VOR EINEM GASTHAUS Öl auf Holz.
45,5 x 63,5 cm.

£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430

An einer belebten Dorfstraße haben drei elegant gekleidete Reiter vor einem Wirtshaus auf der linken Bildseite Halt gemacht. Einer von ihnen bläst eine Fanfare, der Zweite hat ein Glas fröhlich erhoben, während der Dritte von seinem Schimmel gestiegen ist, um wohl für Nachschub zu sorgen. Weitere Stehende sind vor dem Haus zu erkennen, sowie rechtsseitig eine Bank mit drei sitzenden Figuren. Nach rechts führt ein Weg in die Ferne, auf dem auch ein reitendes elegantes Paar zu erkennen ist. Am rechten Bildraum ein hoher, in den grau blauen Himmel ragender Baum als Repoussoir. Für den Künstler typisches Motiv mit Dorfstraße und Figurenstaffage vor Häusern. Teils rest., kleine Retuschen. (1321513) (1) (18)

Volete comprare un′opera di Barend Gael?

Volete vendere un′opera di Barend Gael?