Aste Living: Dipinti Antichi
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1081
Maler des ausgehenden 17./ frühen 18. Jahrhunderts
INTERIEUR MIT GESELLSCHAFT UND MUSIKANTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 97 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einer großen Stube mit Holzwänden an einem langen Tisch eine illustre Gesellschaft mit Männern, teils in Landsknechtkleidung, und zwei eleganten Damen. Eine von diesen sitzt am linken Tischende mit blauem Mieder und weitem goldglänzendem Rock, und hält in ihrer linken Hand eine kleine Laute. Sie wird heftig umworben von einem Mann in rotem geschlitztem Gewand. Im Vordergrund rechts in Rückenansicht ein weiterer Musikus in eleganter schwarzer Kleidung. Am Boden zudem ein Hündchen, das aus dem Bild herausschaut und verstreut liegende Karten. Vereinzelt kleine Retuschen. (1300862) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo