Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Tommaso Masselli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tommaso Masselli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1092
Tommaso Masselli,
Maler des 18. Jahrhunderts, zug.
PAAR ROM-VEDUTEN Öl auf Holz.
Je 20,5 x 26,5 cm.
Jeweils verso bezeichnet, signiert und datiert.
In vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Das erste Gemälde zeigt von erhöhtem Stadtpunkt den Blick auf den Petersplatz mit dem Obelisken, den beiden Brunnen und dem Petersdom. Zahlreiche kleine Staffagefiguren bevölkern den Platz. Auf dem zweiten Gemälde ist die in den Himmel ragende Trajanssäule mit dem umlaufenden Relief zu sehen, rechtsseitig die Kirche des Allerheiligsten Namens Mariens mit großer Kuppel. Auf dem sie umgebenden Platz befinden sich zwei Kutschen und wenige Figuren. Für Rom typische Vedutendarstellungen in zurückhaltender, überwiegend beige-brauner Farbgebung. Retuschen. (1320201) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tommaso Masselli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tommaso Masselli?
Volete vendere un′opera di Tommaso Masselli?
further catalogues