Ricerca Margareta de Heer nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Margareta de Heer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Margareta de Heer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1127
Margareta de Heer,
um 1600 Leeuwarden – 1665
ZWEI MEERESSCHNECKEN UND FLIEGE Zartfarbige Aquarell-Mischtechnik, auf hellbraunem Papier.
9,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert.
Auf Karton aufgelegt, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Neben den Schnecken einige Wassertropfen.
Die Malerin war Tochter eines Glasmalers und Ehefrau des Malers Andries Pieters Nyhof oder Nieuhof. Für ihre Kleintier- und Insektenbilder wurde sie allgemein bekannt; 1636 berichtete ein Sekretär des Kardinals Richelieu von ihr, als „gute Malerin von Vögeln und Insekten“.(1321763) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Margareta de Heer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Margareta de Heer?
Volete vendere un′opera di Margareta de Heer?
further catalogues