Ricerca Amédée Donatien Doublemard nell’asta
Living: Mobili & Arredamento
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Amédée Donatien Doublemard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Amédée Donatien Doublemard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
987
Amédée Donatien Doublemard,
1826 – 1900
KLEINE BACCHUSBÜSTE Höhe: 52 cm.
Linker Armansatz signiert und datiert „1861“.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Kombinationsbüste in Bronze und Carrara-Marmor. Auf rötlichem Marmorsockel ruhende Büste mit weißem Inkarnat und die Schulter umspielendem Tuch mit Ziegenfell und Ziegenkopf. Das Haupt des jugendlichen Bacchus mit Weinlaub verziert. (1321892) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Amédée Donatien Doublemard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Amédée Donatien Doublemard?
Volete vendere un′opera di Amédée Donatien Doublemard?
further catalogues