Ricerca Charles Louis Corbet nell’asta
Mobili & Arredamento
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Charles Louis Corbet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Louis Corbet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
128
Charles Louis Corbet,
1758 – 1808, nach
BÜSTE DES NAPOLEON ALS GENERAL Höhe der Büste: 25,8 cm.
Höhe des Futterals: 30 cm.
Verso signiert „Corbet AN VII“. Verso mit alter Sammlungsnummer.
In goldpunziertem Lederfutteral, eine Schließe verlustig.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Feuervergoldete Bronze, gelber Marmor. Fein ziselierte Büste mit leicht nach rechts gewandtem Kopf, großer Manteldraperie, hohem, mit Eichenlaub dekoriertem Kragen, die Haare zum Zopf gebunden. Nach dem Modell von 1798. Sockel etwas restauriert. (1320025) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Louis Corbet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Louis Corbet?
Volete vendere un′opera di Charles Louis Corbet?
further catalogues