Aste Mobili & Arredamento
Siete interessati alle opere di Ernesto Gazzeri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernesto Gazzeri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
66
Ernesto Gazzeri,
1866 – 1965
DAS BLINDE GLÜCK 82 x 40 x 30 cm.
Oberfläche signiert und ortsbezeichnet: „E. Gazzeri, Roma“.
Auf gekantetem dunklem Marmorsockel.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In weißem Marmor gestaltete Büste einer weiblichen Schönheit mit plastisch ausgebildetem geöffnetem Geldbeutel aus dem Münzen hervorströmen, die Augen von einer Augenbinde geblendet, die Haare durch eine Schleife zusammengehalten. (13213810) (13)
Ernesto Gazzeri, 1866 – 1965
BLIND LUCK82 x 40 x 30 cm.
Surface signed with place name “E. Gazzeri, Roma“.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernesto Gazzeri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernesto Gazzeri?
Volete vendere un′opera di Ernesto Gazzeri?
further catalogues