Ricerca Johann Jakob Dorner d. J. nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Johann Jakob Dorner d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Jakob Dorner d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1119
Johann Jakob Dorner d. J.,
1775 München – 1852 ebenda
WALDLANDSCHAFT MIT WEG ZU EINEM DORF Öl auf Holz. Parkettiert.
46 x 54 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unterhalb eines bewaldeten niedrigen Hanges führt ein Weg mit zwei sichtbaren Spuren Richtung Bildmitte zu einem entfernt gelegenen Dorf. Die alten Bäume, mit vielen Verästelungen und feinen schmalen Blättern, in vielen differenzierten Tönen, von Gelb-Grün bis zu Dunkelgrün. In der unteren linken Ecke ein kleines Gewässer, das durch ein Rohr befüllt wird, dahinter liegend einige Baumstämme, die sich ebenfalls auf der rechten unteren Seite wiederfinden. Stimmungsvolle Malerei mit vielen differenzierten Farbtönen, unter hohem hellblauem Himmel mit weiß-grauen Wolkenformationen. Vereinzelt Retuschen. (13210719) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Jakob Dorner d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Jakob Dorner d. J.?
Volete vendere un′opera di Johann Jakob Dorner d. J.?
further catalogues