Ricerca Gaspard Dughet nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Gaspard Dughet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspard Dughet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1115
Gaspard Dughet,
1615 Rom – 1675 ebenda, Kreis des
WEITE IDEALLANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF UND VELIEBTEM PAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 103 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Von Schluchten und einem Flusslauf durchzogene Landschaft, die rechtsseitig von einem Felsen mit Bäumen und linksseitig von einem hohen Baum begrenzt wird, unter dem sich ein verliebtes Paar in rötlicher und weißer Kleidung an einem Wegesrand niedergelassen hat. In der Bildmitte eine junge Frau auf einem Weg, an ihrer rechten Hand ein kleines Kind haltend und auf dem Kopf einen großen Korb tragend. In der Mitte des Bildes eine antike Burganlage und linksseitig davon diverse alte Bauten und Häuser einer Stadt. Im Hintergrund der dramatisch bewölkte dunkelblaue Himmel mit weißen Wolken und teils hellem Horizont. Rest., teils Retuschen. (13210714) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspard Dughet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaspard Dughet?
Volete vendere un′opera di Gaspard Dughet?
further catalogues