Ricerca Annibale Carracci nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Annibale Carracci?
1076
Annibale Carracci,
1560 Bologna – 1609 Rom, Schule des
PORTRAIT EINER FRAU MIT WEIßER HALSKRAUSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 37 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grauem Hintergrund das Bildnis einer älteren Frau nach rechts in schwarzem Gewand und feiner, weißer Halskrause. Sie hat ihr Haare nach hinten zu einem Knoten aufgesteckt, eine große Nase und mit ihren großen braunen Augen blickt sie ernsthaft aus dem Bild heraus. Rest., Retuschen. (13207810) (2) (18)
Volete comprare un′opera di Annibale Carracci?
Volete vendere un′opera di Annibale Carracci?
further catalogues