Ricerca Barend Gael nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Barend Gael?
528
Barend Gael,
um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam, zug.
LANDSCHAFT MIT FIGURENGRUPPEÖl auf Holz. Parkettiert.
56,8 x 73,5 cm.
In bronziertem Rahmen im Louis XV-Stil.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Weite hügelige Landschaft mit reicher mächtiger Baumstaffage, worunter sich eine größere Figurengruppe niedergelassen hat, die unterschiedlichen Tätigkeiten nachgeht und von einem angedeuteten Dorf hinterfangen wird. Typisch für Gael ist die keilförmige Landschaftskomposition mit zentralen Baumgruppen, die von rechts oder – wie hier – von links angeordnet sind, sowie auch die Staffagefiguren, zu denen sich häufig gern ein Reiter gesellt. Rest. (13206119)
Volete comprare un′opera di Barend Gael?
Volete vendere un′opera di Barend Gael?
further catalogues