Ricerca Giacomo Campi nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 30 giugno 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giacomo Campi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Campi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
794
Giacomo Campi,
1846 Mailand – 1921 ebenda
FESTLICH GESCHMÜCKTES BOOT MIT FIGUREN VOR ORIENTALISCHER HAFENKULISSE Öl auf Leinwand.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert „G. Campi“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf ruhigem Wasser ein großes, mit Blumenranken geschmücktes Boot, an dessen rechten Ende eine junge Frau mit rotem Schirm sitzt, die sich auf einem wertvollen Teppich über den Bootsrand gelehnt hat. Vor ihr sitzend mehrere verschleierte Frauen und eine kleine Kapelle, die aufspielt. Am anderen Ende des Bootes eine bereits eingerollte Flagge und ein junger Mann, der das große Boot steuert. Im Hintergrund die Silhouette einer orientalischen Stadt mit Minaretten, unter hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1321229) (4) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Campi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giacomo Campi?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giacomo Campi?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo