Ricerca Claes Thure Oldenburg nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Claes Thure Oldenburg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claes Thure Oldenburg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1172
Claes Thure Oldenburg,
geb. 1929 Stockholm
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965 Offsetlithografie.
80,5 x 61,6 cm.
Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“. (13100315) (1) (18)
Claes Thure Oldenburg,
born 1929 Stockholm
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965Offset lithograph.
80.5 x 61.6 cm.
Signed at bottom centre, signed within print lower right and monogrammed and dated “65” lower left.
Framed behind glass.
Verso on reverse of the sheet artist’s name “Claes-Oldenburg”, titled, period “1965–1972” and note “(Accent/ Platzker 86)”.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claes Thure Oldenburg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Claes Thure Oldenburg?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Claes Thure Oldenburg?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo