Ricerca Hugo Darnaut nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Hugo Darnaut?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Darnaut verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1144
Hugo Darnaut,
1851 Dessau – 1937 Wien
WEITE LANDSCHAFT MIT VIEH Öl auf Leinwand.
55 x 78 cm.
Links unten signiert.
In Profilrahmen mit Goldleiste.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Die lichtdurchflutete Landschaft lebt von den verschiedenen Braun- und Grüntönen, die im Sinne des österreichischen Stimmungsimpressionismus das Bild in ein Flirren versetzen, das zu Lebzeiten des Wiener Malers stark nachgefragt war. Kein Wunder also, dass auch das Museum der Stadt Wien ein Werk aus seiner Hand sein Eigen nennt. Rest. (1320104) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Darnaut viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Darnaut?
Volete vendere un′opera di Hugo Darnaut?
further catalogues