Aste Living: Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Hans Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1181
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
SUR UNE JAMBE, 1974 Aquatintaradierung.
28,8 x 41 cm.
Rechts unten signiert „H Richter“.
Hinter Glas geramt.
Exemplar 92/100.
Prezzo del catalogo € 200 - 250
Prezzo del catalogo€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Etwas unfrisch. (13016011) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Richter?
Volete vendere un′opera di Hans Richter?
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni