Aste Living: Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Conrad Marca-Relli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Marca-Relli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1182
Conrad Marca-Relli,
1913 Boston – 2000 Parma
Der Künstler gehörte zu den bedeutenden und frühen Vertretern des Abstrakten Expressionismus der New York School.
KOMPOSITION XIVMultiple/ Aquatinta/ Radierung.
43,5 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert „Marca-Relli“, links unten „Ed. 65/75“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
(1301607) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Marca-Relli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Marca-Relli?
Volete vendere un′opera di Conrad Marca-Relli?