Aste Living: Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Kumi Sugaï?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kumi Sugaï verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1183
Kumi Sugaï,
1919 Kobe, Japan – 1996 ebenda
OHNE TITEL
Farblithografie.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Sugai“, links unten „Ed. 53/99“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 250
Prezzo del catalogo€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Der Künstler war einer der wichtigsten Vertreter der modernen japanischen Kunst und abstrakten Malerei nach dem Zweiten Weltkrieg. Rechts unten kleiner Berieb. (1301609) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kumi Sugaï viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kumi Sugaï?
Volete vendere un′opera di Kumi Sugaï?