Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Thérèse Schwarze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thérèse Schwarze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1421
Thérèse Schwarze,
1851 Amsterdam – 1918 ebenda,
zug./ Kreis der
BILDNIS EINES MÄDCHENS IM SAMTMANTEL Öl auf Leinwand.
68 x 49 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor dunklem Hintergrund das Halbportrait eines Mädchens oder einer jungen Frau nach rechts, die ihren Kopf gewandt hat und nach links mit ihren glänzenden Augen aus dem Bild herausblickt. Sie hat ein feines weiches Inkarnat. Gekleidet ist sie mit einem dunklen, weinroten Samtmantel oder Morgenrock, der mit Hermelin gefüttert ist; die Darstellung erinnert an die junge Kaiserin Sisi. Rest. (1300191) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thérèse Schwarze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thérèse Schwarze?
Volete vendere un′opera di Thérèse Schwarze?