Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Thomas van Apshoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas van Apshoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1372
Thomas van Apshoven,
1622 Antwerpen – 1664 ebenda, zug.
DORFLANDSCHAFT MIT KLEINEM FLUSS Öl auf Holz.
23 x 27 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf ein kleines Dorf mit Fluss, an dessen rechter Seite diverse Giebelhäuser zwischen Bäumen und die Spitze einer Kirche unter hohem grau-blauem Himmel zu erkennen ist. Im Hintergrund der linken Seite weitere, teils flache Häuser mit großen Kaminen und am linken Uferrand ein kleiner Weg, auf dem drei Männer gerade im Gespräch sind. Eine kleine Brücke, auf der ein Mann steht, verbindet beide Uferseiten. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner, vereinzelt rötlicher Farbigkeit. Kleine Retuschen, kleine Rahmenschäden. (13019219) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas van Apshoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas van Apshoven?
Volete vendere un′opera di Thomas van Apshoven?