Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1316
Flämischer Künstler des 17. Jahrhunderts
DIE FRÖHLICHE GESELLSCHAFT Öl auf zwei verbundenen, horizontalen Holzplatten.
52 x 72 cm.
Oberhalb der Türe unleserlich signiert und datiert „I....pinx 1647“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Grisaillemalerei die Darstellung eines eleganten Innenraumes mit schachbrettartig gefliestem Boden. Um einen Tisch versammelt einige sitzende Damen, jeweils in langen Gewändern mit Spitzenkragen, sowie einige Kavaliere in Landsknechtskleidung, teils mit Hüten und Stulpenstiefeln, sowie ein sitzender Musikant mit Laute. Am linken Bildrand eine Kommode mit darauf stehenden wertvollen Gläsern und davor ein Hund, rechtsseitig eine von Pilastern flankierte Holztüre, vor der ein junger Knappe gerade Wein in ein Glas einschenkt. An der Wand im Hintergrund hängen die Portraits eines Paares und ein Gemälde mit religiösem Motiv. Harmonische Malerei mit besonders fein herausgearbeiteter Kleidung der Figuren. Das Thema nach Anthonie Palamedesz (1601 – 1673) Holzplatte an oberer Ecke mit leichter Absplitterung. (13000710) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni