Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Giacomo Nani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Nani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
468
Giacomo Nani,
1698 Porto Ercole – 1770 Neapel, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND SCHALEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 73 cm.
In vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In einer Parklandschaft fällt der Blick auf eine Schale aus karminrotem Ton mit Relief, die auf einem grauen Steinpodest steht. Darin ein feines Blumengebinde, das teilweise über den Schalenrand ragt. Im Hintergrund rechts sind Sträucher mit rötlichen und weißen Rosen zu erkennen. Im Vordergrund stehen ein goldener Teller mit farbigen Edelsteinen, sowie eine Deckelterrine aus Porzellan mit Verzierungen neben einem weiteren Blumenarrangement und einem Granatapfel. Malerei in weicher, zarter Farbgebung bei teils lockerem leichtem Pinselstrich. Vereinzelt rest., kleine Retuschen. (1300142) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Nani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo Nani?
Volete vendere un′opera di Giacomo Nani?