Aste Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano
997
Maler des 20. Jahrhunderts
BLICK AUF VENEDIG Öl auf Leinwand.
52 x 96 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick auf das belebte figurenreiche Ufer am Canal Grande mit einigen Händlern, die ihre Ware zum Verkauf ausgebreitet haben. Links am Ufer mehere ankernde Boote und Gondeln vor dem ruhigen fließenden Canal Grande in dem sich die Kuppeln der linksseitig im Hintergrund befindlichen Basilika Santa Maria della Salute widerspiegeln. Malerei in raschem Pinselduktus, in zurückhaltender Farbgebung in Neoimpressionistischer Manier. (1301681) (18)