Ricerca Jean-Louis Grégoire nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Jean-Louis Grégoire?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Louis Grégoire verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
926
Jean-Louis Grégoire,
1840 – 1890
DER GANG DURCHS WASSER Höhe: 72 cm.
Links am Sockel signiert.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Eine männliche und eine weibliche Figur mit gebeugten Oberkörpern, die Frau mit geschürztem Rock und der Mann mit emporgerichtetem Zeigefinger, ihre Hand haltend, um sie durch ein sumpfiges Gebiet oder Gewässer zu führen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300408) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Louis Grégoire viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Louis Grégoire?
Volete vendere un′opera di Jean-Louis Grégoire?