Ricerca Pier Leone Ghezzi nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Pier Leone Ghezzi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pier Leone Ghezzi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
919
Pier Leone Ghezzi,
1674 – 1755 Rom
STUDIEN FÜR EINEN REPRÄSENTATIVEN KAMIN Tusche auf Papier.
18,4 x 24,1 cm.
Beschriftet „Doppio Ghezzi fece, 855, 86“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Bleistift und Tusche, laviert.
Provenienz:
Hubert de Marignane.
Christie‘s, Paris, 17. März 2005, Lot 54. (13000976) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pier Leone Ghezzi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pier Leone Ghezzi?
Volete vendere un′opera di Pier Leone Ghezzi?