Aste Collezione di un nobile francese
837
Paar Cassolette-Kandelaber
Höhe: 45 cm.
Durchmesser der Basis: 10 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Runde Alabasterbasis mit vergoldetem Perlbanddekor und gefußten ovoiden Körpern mit Maskaronbesatz und Kettenfestons. Dreiarmiger Aufsatz mit Blatt- und Fruchtdekor von mittlerer Brennstelle überhöht.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004117) (13)