Ricerca Jan Evert Morel d. J. nell’asta
Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Jan Evert Morel d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Evert Morel d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1429
Jan Evert Morel d. J.,
1835 Amsterdam – 1905 Weesp
WEITE HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
24,3 x 35 cm.
Rechts unten signiert "J.E.Morel".
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Unter hohem hellblauem Himmel mit großen weißen Wolken, der mehr als die Hälfte des Bildes einnimmt, die flache weite Landschaft mit einem kleinen Ort mit Kirche und Windmühle rechtsseitig, mittig auf den sandigen Wegen ein Paar bei der Rast und links ein kleines Gewässer, in dem sich ein hoher Baum und das Dach einer Hütte am Ufer widerspiegeln. Stimmige Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Kleine Retuschen. (1300715) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Evert Morel d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Evert Morel d. J.?
Volete vendere un′opera di Jan Evert Morel d. J.?