Ricerca Antonio Montemezzo nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Antonio Montemezzo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Montemezzo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
962
Antonio Montemezzo,
1841 San Paolo di Piane – 1898 München
HENNE UND GLUCKE MIT KÜKEN Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten Ritzsignatur „A. Montemezzo“.
In vergoldetem dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor einem Holzzaun am Boden mit Gräsern eine Hühnerfamilie mit ihren Küken vor einer Tonschale im warmen Licht der Sonne. Stimmungsvolle feine Malerei. (1300721) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Montemezzo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Montemezzo?
Volete vendere un′opera di Antonio Montemezzo?