Ricerca Maurice Savreux nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Maurice Savreux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Savreux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
952
Maurice Savreux,
1884 – 1971
BLUMENSTÜCK IN FAYENCE-VASE Öl auf Leinwand.
98 x 71 cm.
Rechts unten signiert.
In Montparnasse-Rahmen mit Textileinsatz.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf rundem Tisch polygonale blau-weiße Delfter Vase mit starkem Baluster. Darin weit auskragendes Blumenstück mit zahlreichen rosagrundigen Blumen in einem Innenraum vor Spiegel.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004099) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Savreux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Savreux?
Volete vendere un′opera di Maurice Savreux?