Ricerca Peter Colfs nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Peter Colfs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Colfs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
758
Peter Colfs,
1906 Antwerpen – 1983 ebenda
STRANDVERGNÜGEN Öl auf Leinwand.
68 x 110 cm.
Links oben signiert „Peter Colfs“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Von niedrigem Standpunkt Ausblick auf fröhliche Strandbesucher, überwiegend in Badekleidung, zwischen Liegestühlen und Sonnenschirmen, meist in Rückenansicht auf das wellige türkisfarbene Meer über den sonnenbeschienenen Strand. Unter den Gezeigten auch mehrere Kinder von denen zwei in der Mitte des Bildes im Sand mit einer Ente spielen. Stimmungsvolle Malerei in sommerlichen gelben, orangen und türkisblauen Farbtönen. (1300992) (18)
Peter Colfs,
1906 Antwerp – 1983 ibid.
BEACH AMUSEMENTS Oil on canvas.
68 x 110 cm.
Signed “Peter Colfs” top left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Colfs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Colfs?
Volete vendere un′opera di Peter Colfs?