Ricerca Zacarias González Velázquez nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Zacarias González Velázquez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zacarias González Velázquez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
503
Zacarías González Velázquez,
1763 Madrid – 1834, zug.
PAAR SZENEN AUS DON QUIJOTE Öl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Jeweils in eine hügelige Landschaft eingebettet, deren Funktion bühnenhaft ist für die aus dem Roman von Miguel de Cervantes übernommenen Figuren, derer sich Velázquez auch bei anderen seiner Gemälde bediente.
Provenienz:
Auktion Barcelona, 28. Oktober 2014. (1301381) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zacarias González Velázquez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zacarias González Velázquez?
Volete vendere un′opera di Zacarias González Velázquez?