Ricerca Jan Jansz. van der Stoffe nell’asta

Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 31 marzo 2022

Jan Jansz. van der Stoffe, 1611 Leyden – 1682

Siete interessati alle opere di Jan Jansz. van der Stoffe?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jansz. van der Stoffe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Jan Jansz. van der Stoffe, 1611 Leyden – 1682

493
Jan Jansz. van der Stoffe,
1611 Leyden – 1682

EINE KAVALLERIE-SCHLACHTENSZENE Öl auf Holz.
57,9 x 82,2 cm.
Links unten signiert „JAn. stoffe“.
In dekorativem Rahmen.

£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900

Bewegtes Getümmel einer Schlacht auf weitem Feld. Rechtsseitig im Vordergrund die kämpfenden Soldaten mit breiten Hüten auf Pferden: einem glänzenden Schimmel, auf hellbraunen Pferden und schwarzen Rappen. Zwei Soldaten sind bereits zu Boden gegangen. Ein am Boden gekrümmt liegender Brauner trennt diese Kämpfer von einer weiteren Gruppe Soldaten im Hintergrund der linken Bildseite. Darstellung der Schlacht unter hohem hellblauem Himmel, wobei die kämpfenden Reiter rechts von einer dunklen Kanonenrauchwolke hinterfangen sind, nach oben fortgesetzt durch helle, hochziehende Wolken. Rest. (13006010) (1) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jansz. van der Stoffe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Jan Jansz. van der Stoffe?

Volete vendere un′opera di Jan Jansz. van der Stoffe?