Aste Mobili & Arredamento
218
Paar interessante Deckelvasen
50 x 30 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Auf quadratischen Porphyrbasen mit eingezogenen Ecken der auf einem Wulstfuß stehende profilierte und gekehlte Korpus in Serpentinmarmor. Unterer Teil mit Zungenfrieß, Mündung mit Kymationband. Steckdeckel mit Laufendem Hund-Dekor, gekehltem Übergang und vegetabilem Relief, unter abschließendem Zapfenknauf. Inneneinsatz vergoldet. Rest. (1301806) (13)
A pair of interesting lidded vases
50 x 30 cm.
Italy, 18th century.