Aste Living: Arte Moderna | Young Collectors
1193
Gary Peter Slipper,
geb. 1934 Calgary, Canada
ADAM UND EVA Öl auf Holzplatte.
20,5 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert „Slipper“, verso auf Aufkleber bezeichnet „Adam and Eve leaving paradise“.
Im braunen Samtpassepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Surrealistische Darstellung von Adam und Eva vor braunem Himmel mit drei kahlen Bäumen.
Der kanadische Künstler studierte u.a. in Alberta, Chicago, Madrid und Florenz. Zu seinen Themen gehören Fantasie, Träume, Spiritualität, Akte und Figuren. (1301091) (18)