Ricerca Harmen Hals nell’asta
Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Harmen Hals?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Harmen Hals verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1373
Harmen Hals,
1611 Haarlem – 1669, zug.
ALMOSENBETTLER VOR EINER TAVERNE Öl auf Eichenholz, im Hochoval.
28,8 x 22,8 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Als Hauptfigur steht ein alter Bettler gebückt neben zwei Kindern, für die er um Almosen bittet, Frau und Töchterchen auf einer Bank. Das Kind im Vordergrund hält bereits eine Münze in der Hand, während ein Mann im Fensterrahmen ein weiteres Geldstück nach draußen reicht. Über dem Fenster ein Krug als Merkmal des Wirtshauses. Ein Hund in Begleitung der Bettlerfamilie belebt die Szenerie. A.R. (1301922) (1) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Harmen Hals viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Harmen Hals?
Volete vendere un′opera di Harmen Hals?