Ricerca Max Ackermann nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Max Ackermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ackermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
738
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
HYMNE Öl auf Holz.
52 x 35 cm.
Verso, signiert, betitelt und datiert „M. ACKERMANN HYMNE 1952“ sowie bezeichnet „ACK 7500“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1300363) (18)
Max Ackermann,
HYMNOil on panel.
52 x 35 cm.
Verso, signed, titled and dated “M. ACKERMANN HYMNE 1952”, and inscribed “ACK 7500”.
Provenance:
German private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ackermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Ackermann?
Volete vendere un′opera di Max Ackermann?