Ricerca Nicolas Baudesson nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 31 marzo 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Nicolas Baudesson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Baudesson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
368
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, zug.
PRACHTVOLLER BLUMENSTRAUSS IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Floraldekor.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Vor braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt ist, auf einer Steinplatte in einer bauchigen Noppenglasvase ein sorgsam arrangiertes, schönes Blumenbouquet, unter anderem aus Tulpen, Nelken, Päonien und Narzissen. Qualitätvolle Wiedergabe der Blumen, die den Blick des Betrachter zunächst auf die Bildmitte zieht mit den weißen Blüten, mit feiner Hell-Dunkel-Differenzierung. Rest., kleine Retuschen. (13005518) (18)
Nicolas Baudesson,
1611 Troyes – 1680 Paris, attributed
MAGNIFICENT BOUQUET IN GLASS VASE Oil on canvas. Relined.
81 x 66 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Baudesson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Nicolas Baudesson?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Nicolas Baudesson?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni