Ricerca François de Troy nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di François de Troy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François de Troy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
921
François de Troy, 1645 – 1730
STUDIE FÜR DAS BRUSTSTÜCK EINER FRAU 18,5 x 14,4 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Schwarze und weiße Kreide auf braunem Papier. Minimal besch.
Provenienz:
Hubert de Marignane.
Christie’s, Paris, 17. März 2005, Lot 121. (13000974) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François de Troy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François de Troy?
Volete vendere un′opera di François de Troy?