Ricerca Sigmund Joseph Menkes nell’asta
Living: Arte Moderna | Young Collectors
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Sigmund Joseph Menkes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sigmund Joseph Menkes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1165
Sigmund Joseph Menkes,
1896 – 1986
ACOI REVER
Öl auf Leinwand.
81 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert „Menkes“, verso auf Leinwand betitelt.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor grünlichem Hintergrund Figur in blauem Gewand, die einen großen Blumenstrauß in ihren Händen hält, zwischen dem sie bei leicht geneigtem Kopf fröhlich hervorschaut.
Der Künstler ist bekannt für seine abstrakten Figuren, seine Stillleben und seine Gemälde mit Interieurs. Seine Werke wurden weltweit ausgestellt, u.a. Washington, New York und Chicago. (1300181) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sigmund Joseph Menkes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sigmund Joseph Menkes?
Volete vendere un′opera di Sigmund Joseph Menkes?